2 : 0

Золотой Кубок - Тур 3
25 Ноября 2018 года Вс, 14:00 мск
Вот она кульминация и развязка сезона! Завод Северо-Запад против ОПТИ 24! Сможет ли "Завод" взять реванш за поражение в Чемпионате? Сможет ли ОПТИ сделать Золотой дубль без своего лидера Александра Оводова? В этом матче решалось многое...

Команды прибыли заранее, в своих лучших составах и были готовы к решающей битве сезона. Казалось бы "Заводчане" выглядят фаворитами в отсутствии у соперника травмированного Александра Оводова, но он ведь здесь,  на скамейке вместе с командой, пусть и в тренировочном костюме, но готов в любую секунду помочь партнерам своими наставлениями. Вот и начало первой партии задерживается из-за тактических установок ОПТИ 24. Но вот свисток и мы видим результат этой подготовки: ОПТИ берет очки, одно за другим, и "Заводчане" обескураженны...
Но Завод Северо-Запад не дает волю нервам, и уже в середине партии нащупывает свою игру. Вначале догоняет соперника, а затем уверенно выигрывает партию 25-19.

Новые тактические установки для ОПТИ 24 в перерыве не дают своих результатов. И "Завод" всю вторую партию проводит уверено. В ход идет всё: и блистательная индивидуальная игра Андрея Болгова, и мастерские блоки Егора Федорова, и убойные подачи Михаилы Лящука, и конечно же, слаженная командная игра. В итоге: соперник вновь уверенно бит 25-17, и 2-0 по партиям.

Завод Северо-Запад, как и в своем дебютном сезоне, берет реванш за второе место в Чемпионате и завоевывает Золотой Кубок!