1 : 2

Золотой Кубок - Тур 3
25 Ноября 2018 года Вс, 13:00 мск
Далее настал черед расставить все точки над i в Золотом Кубке. Разыгрывать третье место вышли команды ВТБ и Газпром межрегионгаз. Команды явно знали цену этой встречи и приехали на игру в усиленных составах. ВТБ горел желанием завоевать награды после обидного четвертого места в чемпионате, но и межрегионгаз не уступал им в желании и самоотдаче. Равная первая партия разрешилась лишь на "балансе" 25-27 и 1-0 по партиям в пользу Газпрома.
Надо отдать должное ВТБ, после обидного поражения в первой партии они не опустили руки и продолжили биться за каждое очко во второй. Казалось бы теперь уже мог занервничать Газпром межрегионгаз, но и у этой команды также оказалось все, более чем в порядке, с нервами. Они просто продолжали биться за каждое очко. Однако в концовке воля к победе ВТБ оказалась все таки сильнее 25-23. И решающая третья партия.

Возможно после этого Газпромовцы поняли что для победы сегодня им придется показать свою лучшую игру. Но в третьей партии от равной и острой борьбы не осталось и следа. Межрегионгаз уверенно и с преимуществом дожал соперника 9-15 и взял бронзовые медали Золотого Кубка. ВТБ остался на обидном четвертом месте как в Чемпионате, так и в Кубке. Несмотря на это команда достойна аплодисментов от зрителей и соперников, за волю к победе и несгибаемый характер.