Комус 2118 39
Трансойл 2525 50

Серебряный Кубок - Тур 2
18 Ноября 2018 года Вс, 13:00 мск
Судьи натягивают сетку до нужного уровня, команды, в ожидании, пританцовывают и фотографируются. В общем, как и всегда, царит атмосфера позитива и дружелюбия. Итак, стартовый свисток, «Трансойл» сразу переходит к активной игре, в то время как «Комусу» пришлось потратить время на разогрев. К счастью этот процесс не сильно затянулся, и небольшое отставание в три очка, 7:4, вполне по силам отыграть. С задачей «красно-белые» успешно справляются, с помощью командного духа и всюду успевающего Михаила Фурдуя. Однако, сразу после этого рывка, игра «Комуса» как-то «поплыла», чем сразу воспользовался «Трансойл» заработав семь очков подряд, 17:10. «Синие» вообще выглядят гораздо увереннее, чем в первый день кубковой игры. Хотя в целом весь матч шёл какими-то полосами, чёрными и белыми, поочерёдно у обеих команд. Настало время «Комуса», и они вновь добиваются паритета, 21:21, показав отличную комбинационную игру. В этот момент фортуна вновь переходит на сторону их соперников, и «Трансойл» спокойно побеждает, 25:21. Во втором сете к «Комусу» она так и не вернулась, даже можно сказать отвернулась совсем, так как почти сразу «Трансойл» устроил им форменный разгром, 15:4. Лишь после этого «синие» немного сбавили обороты и чуть расслабились, позволив «красно-белым» сократить разрыв, 21:14, сровнять его они уже не дали. Финальный счёт - 25:18, «Трансойл» побеждает и ждёт следующего матча с основным конкурентом за кубок – «Газпромнефть –Транспорт».

Ольга Булдакова, команда «Комус»: «Как-то сразу мы съехали во втором сете, что тут скажешь, не смогли. Часть игроков отсутствует, часть травмирована. Сама уже месяц с больным локтем, жду окончания игр, чтобы сходить к врачу».