1 : 2

Серебряный Кубок - Тур 1
11 Ноября 2018 года Вс, 15:00 мск
Заключительный матч дня не предвещал ничего выдающегося, и основная мысль была – «сейчас представители «Газпрома» быстренько выиграют, и пойдём домой», но не тут-то было. По свистку, команды без лишних церемоний перешли к активным действиям, и «Комус» всех как минимум удивил. Красно-белые действовали чётко и слаженно, страхуя друг друга и почти не допуская ошибок. Казалось, что на площадке совершенно другая команда, но нет, те же, хорошо знакомые лица. Такие перемены вызвали полную неразбериху в стане соперника, игроки совершали ошибку за ошибкой, тем самым ещё больше усугубляя ситуацию. «Комус» же неторопливо наращивал преимущество, во многом благодаря Михаилу Фурдую, творящего чудеса у сетки. Победа в сете 25:15, и буря радости красно-белых содрогнула окрестности. Вот только продолжить тенденцию во втором сете не получилось. Собрав всю свою волю, командный дух и удачу, под бодрые выкрики «давай, давай, давай», представителям «Газпрома» удалось вернуть себе уверенность. И хоть игроки «Комуса» борются до конца, используя руки, ноги и другие части тела для отбивания мяча, опыт явно не на их стороне. «Газпромнефть-Транспорт» побеждает в сете 25:17. Самоотдача обеих команд и их упорство, в третьем сете, сделали этот матч ещё более зрелищным. К сожалению, ряд спорных моментов подпортил настрой игроков «Комуса» и победа в матче досталась не им. Однако заработанное очко в игре с таким соперником тоже много стоит.