0 : 2

Золотой Кубок - Тур 1
11 Ноября 2018 года Вс, 14:00 мск
По началу игры команды слегка присматривались друг к другу, как будто встречались впервые. Небольшое преимущество было у «заводчан», но «банкиры» сильно не отставали - 6:5, 7:6. К более активным действиям соперники попытались перейти при счёте 8:8, однако наиболее преуспеть в этом удалось представителям «Завода Северо-Запад». Сразу стало видно их боевой настрой на игру и желание победить. Игроки «ВТБ» наоборот как-то сникли, появилась уже знакомая нервозность, с периодическими проблесками хорошей игры. Естественно сет завершился победой их оппонентов 25:16. Удивило начало второго сета, сложилось впечатление, что «заводчанам» стало скучно, и они решили дать «банкирам» фору. На их половине площадки царила полная неразбериха, а «ВТБ» спокойно ушёл вперёд, 5:0. Однако развить преимущество им уже не дали. «Заводчанам» достаточно быстро удалось собраться и настигнуть соперника, 5:5. Далее игра перешла в упорную и бескомпромиссную борьбу. Увереннее почувствовавшие себя «банкиры» так просто отдавать игру совершенно не хотели и делали всё возможное для победы. Игроки грамотно страховали и помогали друг другу, а Валентин Кабанов порхал над сеткой и жалил соперников мощными атакующими ударами. Будь они более точны, и победа была бы у «ВТБ» в кармане, а так частые ауты дарили ценные очки соперникам. «Банкиры» обидно уступают «заводчанам» 25:22.