0 : 2

Золотой Кубок - Тур 1
11 Ноября 2018 года Вс, 12:00 мск
Лидер команды «ОПТИ 24» и самый результативный игрок чемпионата Александр Оводов, сегодня исполнял лишь функции тренера. Следя за игрой с края площадки, он ни на минуту не умолкал, давая подсказки и наставления своим подопечным. Благодаря этому «ОПТИ 24» достаточно уверенно и быстро получило преимущество в игре и, соответственно, в счёте, 14:7. Однако и «регионалы» оказались не просты. Выглядя не очень уверенно в начале матча, они всё же смогли сконцентрироваться и удивительным образом сравнять счёт, 17:17. Александр Оводов берёт тайм-аут. В очередной раз, действуя по его подсказкам, игроки «ОПТИ 24» уносятся вперёд 24:17, однако с контрольным мячом возникают трудности - «Газпром межрегионгаз» успевает отыграть четыре очка, но уступает в сете, 25:21. Второй сет и вовсе походил на качели, то команда «ОПТИ 24» выходила вперёд 6:3, то это делали «регионалы», под призывы своего капитана, Андрея Харькина, собраться, 16:14. Команды сражались за каждый мяч. Долгие розыгрыши, красивые комбинации и невероятные эмоции радовали зрителей и болельщиков. Никто не мог предсказать финал встречи, так как явного лидера не было, и равный поединок не заканчивался, 18:18, 22:22. Счёт 24:24, подача «ОПТИ 24», досадная ошибка «регионалов» и финальный свисток.