2 : 0

Дивизион А - Тур 7
28 Октября 2018 года Вс, 14:00 мск
«Лэнд» наконец-то собрал полный состав и устроил отличное противостояние бывшему соседу по турнирной таблице. В основном игра шла за преимуществом представителей «Газпрома», после двух побед им удалось поверить в свои силы и добавить уверенности в свои действия. Однако «Лэнд» тоже не хотел упускать последний шанс заработать очки в регулярном чемпионате и не давал сопернику развить преимущество, более чем в два мяча. Возможно «сетевикам» даже удалось бы взять сет, но в самом конце что-то пошло не так, «траспортники» рывком доводят счёт до победы 25:21. Во-втором сете «Лэнда» хватило лишь на половину. При счёте 12:12, игровой запал его представителей резко затух, и разгореться уже не смог.  Очередная победа «Газпромнефть-Транспорт» и неожиданное пятое место. Будь чемпионат немного дольше, им наверняка удалось бы завоевать медали.

Александр Амосов, команда «Лэнд»: «Чемпионат прекрасный, ровные команды. В предыдущие разы были явные лидеры, сейчас «Россия» отдыхает и это прикольно. В прошлые разы мы тоже показывали лучший результат. Здесь у нас случилась смена команды, двадцать пять процентов поменялось ребят. Плюс по некоторым причинам мы не смогли собрать состав, впятером играли. Применили другую тактику – перестали ругаться в команде, возможно, это не приносит своих плодов. Видимо надо возвращаться. Шансы на «Серебряный кубок» есть, игра в целом показывает, что мы боремся. Другой вопрос, что есть индивидуальные промахи игроков, ну и посмелее нам надо быть».