2 : 0

Дивизион А - Тур 6
28 Октября 2018 года Вс, 12:00 мск
Игроки «Комуса» начали матч впятером, и хоть «Газпромнефть-Транспорт» не самая сильная команда, для победы этого было явно мало. «Транспортники» сразу реализовали преимущество, и повели в счёте 6:1. В этот момент шестой игрок «Комуса» вбежал на площадку, казалось, что ход игры вот-вот изменится, уже и отрыв сократился 8:5, но это лишь показалось. В какой-то момент, по непонятной причине, игра «Комуса» просто развалилась, появилась нескрываемая нервозность в действиях и, соответственно, множество ошибок. Тут же образовалась пропасть в счёте 20:9, ликвидировать которую не по силам даже самым сильным командам. Первый сет за «Газпромнефть-Транспорт» 25:12. Абсолютно также начался второй сет. Хоть «Комус» уже был в полном составе, оппоненты сразу повели в счёте 8:1. Пришлось Ольге Булдаковой брать тайм-аут, чтобы попытаться вывести команду из ступора и, в который раз, ей это удалось. Наконец-то появилась их знаменитая самоотдача - её подопечные бегали, прыгали, падали и боролись за каждый мяч. Разрыв в счёте начал неумолимо сокращаться, 12:8, 15:13 и уже представители «Газпрома» начали поддаваться лёгкой панике. Когда же преимущество стало совсем зыбким 23:22, настала их очередь брать тайм-аут и успокаивать нервы. Нельзя точно сказать, получилось у них или нет, потому что серия собственных ошибок «Комуса» сделала счёт победным 25:22. Как воспитанные люди, игроки «Газпромнефть-Транспорт» благодарили соперника за каждую оплошность, громким «Спасибо!»