1 : 2

Дивизион А - Тур 5
21 Октября 2018 года Вс, 14:00 мск
Вряд ли кто-нибудь ожидал, что этот матч станет лучшей игрой тура и поистине будет достоин лидеров. «Трансойл», по сравнению с предыдущей игрой, было не узнать – слаженность, чёткость, мощь. Благодаря этому им удаётся выйти вперёд 9:5, однако увеличить преимущество им не позволили. «Транспортники», уставшие от поражений, цеплялись за каждый момент, боролись за каждый мяч и неимоверными усилиями добиваются паритета 21:21. После этого им пришлось взять тайм-аут, чтобы отдышаться. Битва продолжается. «Транспортники» выходят вперёд 25:24, «Трансойл» берёт тактический тайм-аут, чтобы уменьшить их пыл. Безрезультатно – 26:24, победа  «Газпромнефть-Транспорт». Странное произошло в начале второго сета, представители «Газпрома» просто встали, будто в оцепенении и перестали играть, позволив сопернику спокойно набирать очки 5:0, 8:1. Когда наваждение прошло, догнать «Трансойл» было уже невозможно, удалось лишь сократить разрыв 25:24. В перерыве к «газпромовцам» подошёл ещё один представитель этой компании из «ОПТИ 24», Александр Оводов, судя по всему с тактической консультацией. Третий сет. Борьба бескомпромиссная 3:3, 7:7. Понятно, что победят те, у кого хватит нервов и сил и, на удивление, это оказывается  «Газпромнефть-Транспорт». Благодаря поддержке и советам коллег они делают мощный рывок и одерживают первую победу на чемпионате 15:8.

Александр Перминов, команда «Газпромнефть-Транспорт»: «В первую очередь у нас получилось убрать все слабые позиции, о которых я ранее говорил. Мы изменили расстановку во второй игре, и это принесло положительный результат. Соперники  хорошие, но у нас есть потенциал, мы и первую игру хотели и могли выиграть , но не получилось. Во вторую мы проявили характер и выиграли».

Кирилл Дмитриев, команда «Трансойл»: «Первую игру ладно, соперник был сильнее, а вторую сами проиграли. Будем стараться в «серебряном кубке»».