2 : 0

Дивизион А - Тур 4
21 Октября 2018 года Вс, 12:00 мск
После проигрыша в первой игре, игроки «ВТБ» понимали, что скорей всего выбывают из чемпионской гонки. Однако ещё остаются шансы медали и надо как-то реабилитироваться, тем более не самый сильный соперник перед ними. С этим настроем игроки «ВТБ» и начали матч, сходу создав значительное преимущество 12:6. Отличающиеся командным духом и самоотдачей, «транспортники» бросились вдогонку, но сравнять счёт не получилось – не хватило времени и сыгранности. Первый сет за «ВТБ» 25:20. Во-втором сете представители «Газпрома» доставили «банкирам» гораздо больше хлопот, заставив их постоянно отыгрываться. Представители «ВТБ» очень это не любят, игра сразу разладилась, началась уже знакомая неразбериха. «Транспортники» встрепенулись, стали увеличивать преимущество - 15:9. Пришлось «банкирам» взять тайм-аут, активно разобрать сложившуюся ситуацию, и как-то её исправлять. Получилось отлично - несколько хороших, мощных подач и счёт 17:17, потом 20:17. Соперник начал нервничать и пал жертвой собственных ошибок. «ВТБ», проявив характер и волю, побеждает 25:20.

Антон Федосеев, команда «ВТБ»: «Начало дня было не очень хорошее, вели первый сет в первой игре, должны были выигрывать, но что-то случилось, чисто эмоциональные переживания, игра распалась. Вторую игру уже уверенно сыграли, удалось дожать соперника и выиграть».