0 : 2

Дивизион А - Тур 6
14 Октября 2018 года Вс, 14:00 мск
После матча «ВТБ» игроки «Лэнд» поняли, что играть впятером им совершенно не с руки. Они даже попросили игрока у соперника, но никто не захотел прийти им на помощь. Меньшинство, плюс усталость от предыдущего матча сделали своё чёрное дело. Весь первый сет был похож на расстрел. Игроки «Газпром межрегионгаз» бесхитростно били в открытые зоны, а игроки «Лэнда» смущённо переглядываясь, разводили руками. Они хоть и пытались что-то организовать, но противопоставить им было нечего. Итог сета 25:9. Помощь «Лэнду» пришла с неожиданной стороны - многочисленная детская дружина организовала настоящую поддержку своим отцам. «Лэнд, давай! Лэнд, давай!» - разносилось эхом над всем стадионом. С каждой минутой настроение улучшалось, а хорошее настроение, одна из составляющих хорошей игры. «Лэнд» умудрился перестроить игру, на небольшой промежуток времени даже поведя в счёте 5:3. И всё же силы слишком не равны. Не без труда, «регионалам» удаётся переломить ход встречи в свою пользу - 25:19.

Андрей Харькин, команда «Газпром межрегионгаз»: «Ожидали, конечно большего, настраивались на первую игру, понимая, что там соперник будет серьёзный и именно ту игру хотели вытащить. Но ребята усилились, по сравнению с предыдущим игровым днём, и нас не хватило на достойную конкуренцию. Немножко не собрались. Перед началом чемпионата понимали, что хотим в тройку, пока эти шансы остаются, будем бороться».