0 : 2

Дивизион А - Тур 6
14 Октября 2018 года Вс, 14:00 мск
От этой игры ожидали многого. Да и сами команды настраивались на очень серьёзное противостояние, представители «ВТБ» даже усилились шестым игроком. В целом ожидания оправдались, игра получилось зрелищной, обе команды буквально порхали над площадкой, перебрасывая мяч через сетку. Однако полноценного противоборства не получилось. «Завод Северо-Запад» учёл ошибки прошлого тура и не давал соперникам ни одного шанса. Чётко и динамично действовали все игроки, как робот Максим Шепов вколачивал, сбивающие с ног, мячи в площадку оппонентов. Его коллегам удавалось возвращать в игру мячи, которые никто бы и не подумал догонять. И, если до середины первого сета у «ВТБ» были шансы на победу, то после 8:8 сил на достойное сопротивление не осталось. Команда стала играть не в свойственной для себя манере – много неразберихи в приёме, ошибки в подачах. Логично, что «Заводчанам» грех было не воспользоваться ситуацией. Не дожидаясь, пока соперник придёт в себя, они быстро победили в сете 25:15. Во второй половине ситуация усугубилась. Обычно резвые и бодрые игроки «ВТБ» совершенно сникли и почти отказались от сопротивления. Закономерный итог 25:11.