Трансойл 2525 50
Комус 2021 41

Дивизион А - Тур 3
14 Октября 2018 года Вс, 13:00 мск
Обычно изобилующий запасными игроками «Комус», неожиданно для всех вывел площадку лишь пятерых игроков. Возможно, им захотелось славы «Великолепной пятёрки», как у «ВТБ», возможно причина в другом, но это сильно повлияло на начало матча. Игроков же «Трансойла» интересовали не причины малочисленности соперника, а победа, дающая возможность продолжить борьбу за награды турнира. Сходу они начали использовать преимущество, поведя в счёте и динамично развивая успех 13:5. «Красно-белые» отчаянно сопротивляются, но для успеха их было слишком мало. Ольга Булдакова берёт тайм-аут, чтобы хоть как-то перевести дух после такого навала. Тут же, откуда не возьмись, приходит спасение в виде Михаила Фурдуя. Состав полный, настрой боевой, «Комус» начинает мстить. Устроив настоящий «мячепад» на площадку соперника, они за небольшой промежуток времени зарабатывают семь очков подряд и сравнивают счёт 17:17. Обескураженный «Трансойл» просит тайм-аут. Обуздав волнение, команда делает мощный рывок и всё-таки добивается победы 25:20. Второй сет начинается с аккуратного волейбола, будто игроки впервые встречаются на площадке. Однако, постепенно увеличивая обороты, обе команды переходят к великолепной, динамичной и открытой игре. Весь сет они идут ноздря в ноздрю 12:12, 15:15, 19:19, но снова концовка сета и фортуна на стороне «Трансойла» 25:21.

Евгений Бульонков, команда «Трансойл»: «Мы побеждаем, победили в двух из трёх игр, пока эмоции что ни на есть положительные. Состав собирается отличный, основной, поэтому всё хорошо. Пока мы играем с соперниками, с кем играли в те разы, примерно представляем их уровень. С новыми командами пока не встречались . Основная цель – выступить лучше, чем в том году».