0 : 2

Дивизион А - Тур 3
14 Октября 2018 года Вс, 13:00 мск
Чтобы сохранить возможность бороться за награды чемпионата, «Газпромнефти» необходима только победа. «ОПТИ 24» тоже нельзя проигрывать, только уже в борьбе за чемпионство. Сразу после стартового свистка энергетика матча стала зашкаливающей. В этот день команды проводили только эту игру, потому экономить силы не было необходимости. «ОПТИ 24» пытался сходу уйти в отрыв 6:3, но заметно прибавившие в классе «сине-голубые» смогли ликвидировать этот небольшой задел 10:10. Тогда «ОПТИ 24» использовали свой главный козырь – Александра Оводова, который своими атаками стал методично давить соперника 18:13. Со стороны «Газпромнефти» ему пытался противодействовать Михаил Нечаев, взявший несколько очков на блоке, однако разница в классе команд ощущалась всё сильнее. Не смотря на активное сопротивление, «ОПТИ 24» побеждает 25:17. Во втором сете борьба стала ещё более бескомпромиссной, «сине-голубым» удалось найти внутренние резервы и получить небольшое преимущество 7:5. «Оптовики» отвечают подачами Григория Рожкова, после которых мяч, задев сетку, падал на площадку соперника совершенно в непредсказуемом месте. Представители «Газпромнефти» находятся в некотором замешательстве, а «ОПТИ 24» сравнивает счёт 12:12 и тут же устремляется вперёд 18:13. Их оппоненты, явно расстроенные таким поворотом, не смогли наверстать упущенное. Итог 25:19.

Александр Перминов, команда «Газпромнефть-Транспорт»: «Не хватает нам стабильности в игре, она у нас наплывами. То мы играем стабильно, подразумеваю качество приёма, подачи и передачи, то у нас начинаются провалы. Качество дать не можем, происходит провал по счету, и соответственно отдаём партию. Для нашей команды уровень чемпионата достойный, есть к чему стремиться, по ходу турнира будем набирать».