Лэнд 1616 32
ВТБ 2525 50

Дивизион А - Тур 3
14 Октября 2018 года Вс, 12:00 мск
Игроки Лэнда поддержали тренд этого дня, и вышли играть впятером. Однако так поступать в игре с «ВТБ» слишком опрометчиво. Хоть тех тоже пятеро, но находится команда на противоположном полюсе турнирной таблицы и ей очень нужны очки. Как и ожидалось, игроки «ВТБ» сразу приступили к их зарабатыванию. Несколько минут и табло показывает 6:0. Внезапно «сетевики» предпринимают дерзкую, а главное удачную, попытку отыграться. С поразительной ловкостью, используя ошибки соперника и хитрые удары по краям противоположной площадки, сравнивают счёт 8:8. Игра обеих команд смотрится захватывающе. «Лэнду» даже удаётся повести в счёте 11:10, но тут, похоже, сами испугавшись своей прыти, они сбавляют обороты. Представители «ВТБ» наоборот, максимально концентрируются, и на подачах улыбчивой Юлии Страбыкиной, уносятся вперёд 15:11. «Сетевики» предпринимают ещё несколько усилий, чтобы отыграться, но уже слишком поздно. 25:16. Победа «ВТБ». Во втором сете, от боевого настроения «Лэнда» почти не осталось следа. Его представителям удавалось создавать некоторое моменты, но их было слишком мало. Вся игра прошла под диктовку «пятёрки» «ВТБ». Уверенная победа 25:15.

Антон Федосеев, команда «ВТБ»: «Пока нам с соперниками везёт. Сейчас будет серьёзная игра с «Заводом Северо-Запад», подойдёт шестой человек к нам, надеемся обыграть».