Комус 2212 34
ВТБ 2525 50

Дивизион А - Тур 2
7 Октября 2018 года Вс, 15:00 мск
«Великолепная пятёрка» «ВТБ» начала встречу спокойно. Было видно, что они легко «читают» игру соперника, потому без суеты и лишних движений «ВТБ» создал небольшое преимущество 9:6, которое и пытался удержать до конца сета. Естественно, такая ситуация не устраивала почувствовавший вкус победы «Комус». Собрав воедино силы, волю и эмоции, команда смогла преобразиться, перейдя к атакующим действиям, смутив этим изрядно уставшего соперника. На кураже «красно-белые» сравнивают счёт 22:22. Однако для удачной концовки им не хватило чуть-чуть сыгранности. Этим и воспользовались игроки «ВТБ» резко завершив сет 25:22. Возможно «Комусу» удалось бы дожать оппонентов во второй половине встречи, однако их, неожиданно, стало шестеро. Подошёл задержавшийся №8 Константин Струков. Самый высокий в своей команде, он достаточно легко и очень мощно вколачивал мяч в противоположную площадку, погасив этим боевой запал игроков «Комуса». «ВТБ» побеждает 25:12, зарабатывает вторые 3 очка и единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата.