1 : 2

Дивизион А - Тур 2
7 Октября 2018 года Вс, 14:00 мск
Ожидалось, что озлобленные обидным поражением «заводчане» устроят расправу над «нефтяниками». Тем более в предыдущей игре те не продемонстрировали какой-либо опасности для окружающих. Тем не менее, игра пошла совершенно в другом русле. «Заводчане», немного поведя в счёте 6:4, играли совершенно расслабленно, активизируясь лишь когда счёт приближался к паритету. Не замечая, что игра соперника начинает эволюционировать, обретая большую слаженность действий, они также спокойно довели сет до победы 23:15. И тут, к ужасу «заводчан», начал повторяться сценарий первой игры. Внезапно преобразившиеся «нефтяники» сходу наколотили в их площадку пять безответных мячей и совершенно не планировали останавливаться. Появилась динамика, точность, всё то, чего так не доставало им в первой встрече. Невероятно, но под таким давлением представителям «Завода Северо-Запад» удалось перестроиться, подключить внутренние резервы и сравнять счёт 11:11. Во многом благодаря действиям Максима Шепова и Егора Федорова, от их мощных ударов содрогалась не только площадка, но и весь зал. Спасение для команды «Газпронефти» пришло внезапно – в какой-то момент мощные удары просто перестали попадать в их площадку, раз за разом уходя в аут. Когда на табло появились цифры 21:16, «заводчане» поняли – надо что-то менять, и взяли тайм аут. Сменив свои мощные атаки на хитрые скидки, находя свободные зоны на поле соперника, им удаётся сравнять счёт 23:23. Вот только «нефтяники», поверив в себя, смогли выбить заслуженную победу 28:26. К сожалению, боевого настроя не хватило на третий сет. Как только «заводчане», после непродолжительной борьбы, ушли вперёд 7:4, «нефтяники» расслабились и отдали победу 15:8.