2 : 0

Дивизион А - Тур 2
7 Октября 2018 года Вс, 14:00 мск
Если взять энергию этого матча, то можно будет отопить не один дом! Настолько динамично и мощно смотрелась игра обеих команд. Физически и эмоционально разогретые предыдущим матчем, игроки «ОПТИ 24» попытались сходу взять партию, уйдя в отрыв 10:5. Возможно, с другим соперником такая тактика принесла бы успех, но «регионалам» мощными подачами удалось сбить этот кураж и предпринять вполне удачную попытку отыграться 11:11. Однако в какой-то момент запутались, стали ошибаться и только этим позволив «ОПТИ 24» вырваться вперёд 20:14. Те, в свою очередь, не упустили такую возможность и довели сет до победы 25:19. Похоже, этот рывок забрал остатки сил у «ОПТИ 24» и вначале второго сета предпочтительнее смотрятся «регионалы». Хотя надёжная оборона оппонентов пресекала любые попытки развить это преимущество, давая фору в одно два очка. Упорная борьба продолжилась до счёта 15:16 на табло. Внезапно весь состав «ОПТИ 24» резко активизировался, явно используя второе дыхание. Зыбкое преимущество «межрегионгаза» тут же испарилось, как и надежды на тай-брейк.