Трансойл 719 26
ВТБ 2525 50

Дивизион А - Тур 1
7 Октября 2018 года Вс, 13:00 мск
Охарактеризовать матч можно двумя фразами – на опыте, на классе. Игроки «ВТБ» вбегали на поле уже под конец общей разминки, и к началу матча оказалось, что добежало всего 5 участников. Ничуть не смутившись, они сразу показали свои амбиции на эту игру, да и, пожалуй, на весь сезон. Невооружённым взглядом была заметна сыгранность коллектива - все передачи проходили чётко и уверенно, что нельзя было сказать об их оппонентах. Даже поддержка болельщиков не помогла «Трансойлу» наладить игру, чтобы отправиться вдогонку за «банкирами». В итоге первый сет закончился с разгромным счётом 25:7. К счастью, после перерыва настрой «Трансойла» изменился в лучшую сторону, впрочем, сменилась и тактика. Уже не пытаясь хитрить, команда решила реализовать численное преимущество и мощными ударами поражать свободные зоны соперника. Справиться с таким давлением у «ВТБ» не получалось, всё-таки нехватка игрока стала чувствительной. «Трансойлу» удалось развить небольшое преимущество 4:0. Однако, гонимые вперёд болельщиками, они слишком увлеклись атаками, чем и воспользовались «банкиры». «На классе», подключив весь свой арсенал хитростей и уловок, им, пусть не сразу, но удалось догнать соперника 17:17. А далее, оставалось просто «дожать» растерявшихся игроков «Трансойла». Итоговый счёт 25:19.