Комус 2525 50
Лэнд 1213 25

Дивизион А - Тур 1
7 Октября 2018 года Вс, 13:00 мск
Уже в который раз разделила сетка эти команды в борьбе за очки в чемпионате. В прошлых сезонах «Комус» и «Лэнд» показали равную игру, потому всем было интересно, что они подготовили своим соперникам в межсезонье. Начало прошло под небольшим преимуществом «Лэнда», очень уж хорошие «гвозди» вбивал в площадку соперника № 66 Дмитрий Салтыков, доведя счёт до 5:2. Казалось «Комус» вот-вот будет повержен, но не тут-то было. С подачи капитана команда Ольги Булдаковой, «красно-белые» зарабатывают три очка и выходят вперёд 6:5. Далее началось невообразимое – за несколько минут, под ритмичный скрип кроссовок, коллектив «Комуса» резко ушёл в отрыв 13:6. У них получалось абсолютно всё - передачи, блоки, прострелы. Заметно сникшие игроки «Лэнда» предприняли было попытку наверстать упущенное, но результата это не принесло. Итог сета 25:12. Во второй половине встречи картина не изменилась. «Красно-белые» действовали слаженно и уверенно, а их соперники периодически хватались за голову от собственных ошибок. Лишь №3 Павел Зашихин, отбивая мячи, порхал в центре, пару раз красиво проехал на животе по паркету, но изменить неизбежное не смог. Счёт 25:13. «Комус» берёт очень важные 3 очка на старте чемпионата.