1 : 2

Дивизион А - Тур 1
7 Октября 2018 года Вс, 12:00 мск
Эту игру смело можно назвать центральной в туре. «Заводчане» выходили на неё в статусе фаворита, и статус этот, похоже, несколько деморализовал их соперника. Отсутствие слаженных действий, масса ошибок и заметная нервозность сразу отразились на счёте 6:1 в их пользу. Как ни пытался капитан «ОПТИ 24» Александр Оводов вселить бодрость в своих подопечных, как ни старался встряхнуть их в тайм-аутах, в глазах их не блестело ни искры взаимности. Приходилось почти всё делать самому, а один, как известно, в поле не воин. Разрыв продолжал увеличиваться 16:6, и радости от этого зрелища никто не испытывал. Лишь к концу сета на половине «ОПТИ 24» началось шевеление, но счёт стал 25:17, потому никто не обратил на это внимание, а зря. Возможно, Александр подобрал слова, возможно игроки сами поняли, что так больше нельзя, но после перерыва на поле вышла абсолютно другая команда. Шевеление превратилось в динамичную, слаженную игру, которая сразу привела к замешательству в стане «заводчан». Свидетельствовал об этом и счёт на табло 11:6, не в их пользу. Сумбурные попытки исправить ситуацию лишь ещё больше её усугубляли, чаще всего из-за собственных ошибок. 18:9, зеркальное отражение первой половины матча. «Заводчане» берут тайм-аут. Бурно совещаются. Невероятным усилием у них получается вернуть свою игру и сократить разрыв 21:18. Атмосфера накаляется, от площадки не отвести взгляд, все болельщики и свободные игроки собрались по периметру, бурно реагируя на каждый момент. В пылу страстей судья приписывает очко не той команде, но его сразу поправляют. Счёт 24:23 в пользу «ОПТИ 24», мяч на их поле, вдруг кто-то из игроков ошибается и, под всеобщий вздох, «пускает свечку» в потолок 24:24. Далее начинаются качели - то представители «Газпрома» убегают, «Заводчане» догоняют, то наоборот. Счёт 29:29, хитрый навес Александра Оводова приносит «ОПТИ 24» тридцатое, победное очко. В третьем сете погоня продолжилась. Обе команды явно устали, нервничают, ошибаются, и всё-таки удача снова на стороне «ОПТИ 24». Им удаётся буквально вырвать победу в сете и в матче 16:14.