Лэнд 1825 43
Трансойл 2527 52

Серебряный Кубок - Тур 2
13 Мая 2018 года Вс, 14:00 мск
Данную дуэль с нетерпением ждала команда «Трансойл», которая хотела взять реванш за поражение в регулярном чемпионате. «Железнодорожники» подошли к матчу с отличным настроением, ведь до этого был повержен принципиальный соперник «Комус». А вот «Лэнд» наоборот упустил свой первый матч, поэтому действия его игроков на площадке в решающие моменты, когда нужно было дожимать, становились скомканными. Это и определило ход всего поединка. В первой партии «бело-красные» повели, но стоило Евгению Абраменко увеличивать количество атакующих ударов, как разница становилась минимальной. А при переходе Дмитрия Салтыкова на заднюю линию «Лэнд» и вовсе перестал качественно работать в нападении и упустил партию - 25:18. Вторая партия шла с одинаковой расстановкой сил: атакующие удары были и с той, и с другой стороны поля. Во второй половине сета «сетевики» повели с разницей в 4 очка, что сулило тай-брейк в матче. Однако несколько сбитых приемов и атак в аут у «Лэнда» снова сравнивают счет. В концовке партии розыгрыши стали затяжными, никто не хотел уступать, команды набирали одно очко за другим. Всё решилось благодаря тактическому ходу «Трансойла», который грамотно обманул блок соперника, отдав передачу Евгению Абраменко на вторую линию – 26:25. А затем уверенная подача – и «Лэнду» снова не хватает собранности для итогового рывка – 2:0, реванш взят.

Денис Пасынков (#4)-игрок команды «Лэнд»: “Это со стороны видно, что мы сбавляем темп, но нам не хватает внутренней составляющей, спокойствия. Сам на это злюсь, у нас почти все игры проходят «на тоненькую», нам не хватает тренировок, но мы этим усиленно займемся. Не чувствовали, что «Трансойл» превосходит нас в каких-то компонентах, все игровые моменты – это наши ошибки, которые нужно разбирать, надо самим улучшаться”.