ОПТИ 24 2525 50
Лэнд 2123 44

Серебряный Кубок - Тур 1
13 Мая 2018 года Вс, 12:00 мск
Набравший ход к концу регулярного чемпионата «Лэнд» сразу дал понять, что борьба с таким конкурентом будет сложной. С первых минут поединка волейболисты «Лэнда» сосредоточились на игре и не позволяли себе расслабиться, чем сбили настрой «ОПТИ 24», который явно недооценил соперника. Представители «Газпрома» долго не могли разобраться в позициях у сетки, частые накаты и скидки «Лэнда» проходили с успехом и позволяли «бело-красным» спокойно набирать очки до середины сета – 15:10. Возможно такой накат увенчался бы успехом, не будь в команде «ОПТИ 24» уверенного и строгого Александра Оводова, который успешными перестроениями и подсказками привел коллектив «газпромовцев» в нужное русло. Несколько удачных атак от Александра Оводова и Тимура Фролова позволили сравнять счет – 19:19. Тут уже стали нервничать волейболисты «Лэнда», и хотя удачное звено Салтыков-Ребковец-Амосов на передней линии поддерживали команду на плаву, в целом команда не смогла справиться с давлением и обидно отдала партию – 25:21. После смены сторон игра стала еще более интересной: команды шли ровно, без какого-либо перевеса в чью-то сторону. При счете 14:15 «ОПТИ 24» стал набирать очки, уходя в отрыв – 16:21. Затем команда Александра Фролова расслабляется, поэтому сосредоточенные волейболисты «Лэнда» находят ключи к обороне оппонента, сокращая разрыв и зарабатывая небольшое преимущество – 23:21. Здесь уже всё решила фортуна, которая явно была не на стороне «сетевиков». Неудачная подача Павла Зашихина, сбитый прием на сетку Оводову – и партия вместе с матчем уходит «ОПТИ 24».

Тимур Фролов (#10) – игрок команды «ОПТИ 24»: “Ожидали, что будет легче. Но мы нервничали, допускали собственные ошибки, всё из-за них. Иногда не снимались сразу, 2-3 мяча не вкладывались в удар. Зато дали поиграть всем заявленным игрокам”.