0 : 2

Золотой Кубок - Тур 2
13 Мая 2018 года Вс, 15:00 мск
Матч, который все так долго ждали, по сути определял обладателя «Золотого кубка» в текущем сезоне, ведь по мастерству и амбициям именно эти два коллектива являют собой главных претендентов на престижный трофей. Памятуя о поражении в регулярном сезоне, «заводчане» стартовали с места в карьер, обрушив на «РОССИЮ» град зубодробительных атак. Справится с таким сверхмотивированным началом от оппонента «авиаторам» не удалось, но и сказать, что они были к этому не готовы, нельзя. «Завод Северо-Запад» напротив продолжал оказывать заметное давление на соперника, наращивая своё превосходство на табло, но в итоге превратил его в разгромные 25:12 по итогам первого сета. Неожиданный ушат холодной воды от дебюта поединка вылился в жесткий разбор полётов в перерыве, где Семён Федоров прежде всего словом пытался взбодрить своих коллег по игровому цеху и вывести их на привычную нужную высоту. Другого мнения сегодня придерживались «заводчане», которые, поймав свою игру, мёртвой хваткой вцепились в свою жертву. Но стоит заметить, что второй сет гораздо увереннее начинают «авиаторы», вселив большие оптимистичные надежды в своих многочисленных фанатов, пришедших поддержать непобедимый коллектив. Добиться серьёзной форы всё никак не удавалось, а тут еще «Завод Северо-Запад» начал из раза в раз добывать розыгрыши в сложных сеточных мячах и на блоке, который у них работал гораздо эффективнее. Более ровный состав «заводчан» всё-таки делает своё дело и уходит в нужный для себя отрыв в середине сета, далее оберегая его и по крупицам доводя эту интереснейшую партию до виктории – 25:21 тем самым побеждая «РОССИЮ» 2:0 и прерывая серию «авиаторов» из 18 побед подряд! Безусловно, этот матч стал украшением всего турнира, и огромное спасибо за ту бескомпромиссную борьбу и характер, которые продемонстрировали обе стороны. Данный успех позволил «Заводу Северо-Запад» перед последним игровым днем обеспечить себе блестящие шансы на завоевание уже в дебютном сезоне «Золотого кубка»!

Семен Федоров (#2) – капитан команды «РОССИЯ»: “Чем больше сильных игроков на поле, тем проще им играть. Они поставили свой самый сильный состав. А у нас были игроки с травмами, и тем не менее мы очень хорошо сыграли. Славка Сидлецкий, просто без пальца, шикарно вошел в игру и насовал пять мячей в одной расстановке, как бы они стали решать-прыгать. Но прием мы проиграли, хотя не было такой подачи, из-за которой мы могли бы страдать. Видно перенервничали доигровщики у меня и всё: стали уже и простые мячи валить. Тут нужно чуть другой уровень игры, чтобы поспокойнее себя чувствовали игроки. Но ничего, всё впереди. Всегда есть кто-то сильнее, не настраиваю ребят на определённую команду, есть соперник, надо против него играть, без разницы, каким составом он выходит, нужно исправлять свои ошибки. Но ребята мои сыграли очень хорошо”.