Комус 2219 41
ОПТИ 24 2525 50

Дивизион А - Тур 7
6 Мая 2018 года Вс, 12:00 мск
Стартовал игровой день битвой соперников, имеющих перед очным спором примерно одинаковые позиции в Лиге Чемпионов Бизнеса. Однако стартовый отрезок поединка гораздо бодрее и увереннее провели «черно-белые», быстро создав комфортный отрыв - 7:1. Появление в составе «Комуса» Тихомира Нефёдова, казалось бы, должно было добавить «красно-белым» внутренней силы, но, к сожалению для волейболистов «Комуса», множество собственных ошибок не давали собраться команде в полной мере. Погоня, которую затеял коллектив Ольги Булдаковой, практически увенчалась успехом в концовке партии, но стартового задела «ОПТИ 24» оказалось достаточно, чтобы довести сет до победы - 25:22. Второй отрезок поединка не сильно отличался от его предшественника. Вновь инициатива на площадке была в руках представителей «Газпрома», которые меньше ошибались и больше преуспевали в атаке. И уже к середине партии стало понятно, что победу команда Александра Фролова не упустит, что в итоге и произошло - 25:19. Учитывая отсутствие Александра Оводова и присутствие Тихомира Нефёдова у противоборствующих сторон, можно считать такой результат весьма неожиданным.

Александр Фролов (# 1) – капитан команды «ОПТИ 24»: “На игру повлияло то, что мы решили играть в своё удовольствие. Сменились планы, сменился настрой. Сейчас настрой получить удовольствие от игры, так как, к сожалению, мы не смогли сегодня подготовиться к игре с командой, которую хотели обыграть, поэтому будем получать удовольствие от игры. «Комус» - хорошая команда, мы с ними соперничали и в прошлом сезоне, достойные соперники, хорошая игра”.