РОССИЯ 2525 50
Лэнд 1014 24

Дивизион А - Тур 2
8 Апреля 2018 года Вс, 13:00 мск
«Авиаторы» начинали свою турнирную гастроль в поединке с «Лэндом». Лидер «РОССИИ» Семен Федоров, вернувшийся на паркет после тяжелой травмы, которая не позволила ему принять участие в играх предыдущего сезона, был полон решимости и желания начать чемпионат с победы. Фавориты противостояния уверенно начали первый сет. Достаточно часто был задействован первый темп в лице Вячеслава Сидлецкого, который раз за разом вколачивал мячи на половину площадки соперников. Вероятно, волейболисты «Лэнда» были не совсем готовы к частым атакам через центр сетки, и поэтому перевес «РОССИИ» рос на табло с очень большим прогрессом. Итоговый счет 25:10 в первом сете полностью отразил игровой перевес «авиаторов». Обладая серьёзными игровыми ресурсами, Семен Федоров решил максимально обновить состав на вторую партию, во многом рискуя, но когда как не на старте турнира проверить, кто готов уверенно подменить основную шестерку и полноценно помочь в дальнейшей борьбе в чемпионате. Резервисты не подкачали, а своим желанием проявить себя и показать тренеру свои лучшие качества, возможно, даже превзошли стартовый состав. Коллектив Александра Амосова пытался как мог завязать борьбу на площадке и, временами удачно играя, прежде всего в защите, доставлял немало проблем «РОССИИ» на доигровочных мячах, но в целом, классом уступал маститому конкуренту, в итоге 14:25 и 2:0. «РОССИЯ» произвела удачный взлет при хорошей ротации состава и уверенной игре.

Семен Федоров (#2) - игрок команды «РОССИЯ»: “Соперники боролись и хотели играть, что прекрасно. Но они играли, как могли, мы тоже играли, как могли и оказались сильнее. Хотелось бы в этом сезоне больше сплоченности и меньше ругани на площадке, ну и конечно заработать главные призы”.