2 : 0

Серебряный Кубок - Тур 2
11 Ноября 2017 года Сб, 21:00 мск
Под занавес игрового дня прошел поединок «ОПТИ 24» и «Русской Лаборатории». Перед этим матчем «Русская Лаборатория» всей командой разрабатывала схему игры именно против «ОПТИ 24». И это принесло свои плоды, ведь удалось закрыть лидера «газпромовцев», а его игрокам пришлось действовать на площадке более организованно. До середины партии команды шли «нога в ногу», но несколько ударов в сетку от атакующих «Русской Лаборатории» пошатнули уверенность бело-голубых, и они стали стремительно упускать первый сет. Во второй партии уже ошибки «ОПТИ 24» помогали команде Зашихина набирать очки, но при отсутствии хорошей связки её игроки не могли увеличивать отрыв своими атаками, поэтому, когда «ОПТИ 24» собрал последние силы, ему удалось додавить соперника и довести матч до победного конца – 25:22. Очень достойно сражалась «Русская Лаборатория» и могла бы совершить сенсацию, но собственная неуверенность не позволила команде завоевать первую победу.

Волошинов Алексей (#14), игрок команды «Русская Лаборатория»: “В решающие моменты свои ошибки привели к тому, что мы не смогли дожать соперника и дотянуть игру до победы, нам не хватило сыгранности. Мы к победам не привыкли, поэтому какие-то моменты из-за нехватки опыта упускаем. Есть у нас элементы, которые мы не выполняем. Сегодня «ОПТИ 24» был слабее, чем в прошлый раз, особенно их лидер Оводов Александр, который обычно тянет всю игру. Но в нужный момент он сделал, что необходимо для победы.”