0 : 2

Серебряный Кубок - Тур 1
11 Ноября 2017 года Сб, 19:00 мск
«Комус», имея серию из нескольких поражений подряд, к своему дебютному матчу в «Серебряном кубке» произвел качественное усиление, добавив к составу Тихомира Нефедова. Однако в этом поединке он скорее выполнял роль тренера на скамейке, чем игрока на паркете. Стартовый штурм «Комуса» принес команде задел в 2-3 мяча, но ближе к середине партии игроки «Русской Лаборатории» начали оживать, и от маленького преимущества их конкурента не осталось и следа. В нужный момент «красно-белые» смогли добавить и не стали доводить сет до нервной концовки, забрав его с уверенным счётом 25:18. Вторая партия проходила по схожему сценарию, «Комус» постоянно находился в роли дирижера и строил игру от себя. Его соперник же пытался найти шанс от защиты и за счет ошибок разыгравшегося конкурента. Неточных действий в этом отрезке игры хватало сполна и у тех, и у других, поэтому результат зависел только от того, кто их совершит меньше. Таковым оказался «Комус», который и одержал победу в сете 25:20 и в матче 2:0.

Краснова Наталья (#3), игрок команды «Комус» “В начале матча мы разминались, наигрывали состав, давали оппоненту фору, чтобы было интереснее играть. Но этот соперник не слабый, шла вполне серьезная борьба, ну и нам нужна была хорошая тренировка и отработка своих навыков и своих же схем. Такое начало «Серебряного кубка» оптимальное, нужна была победа.”