РОССИЯ 2525 50
Лента 1821 39

Золотой Кубок - Тур 3
18 Ноября 2017 года Сб, 11:00 мск
Финал «Золотого кубка» прошел на очень высоком уровне. По опыту предыдущей встречи «РОССИЯ» не дала себе времени на раскачку и сразу стала действовать надежно и грамотно, заставив молодых игроков «Ленты» допускать ошибки. Новиков и Ромаданов то и дело продавливали Васильева на сетке, и блокировали атаки Комарова. Серьезный отрыв 18:12 психологически поддавил «Ленту», но команда не сдавалась и боролась за каждый мяч. Лишь тайм-аут Семена Федорова на подаче «сетевиков» помог сбить этот ритм, и «РОССИЯ» быстро довела партию до победы – 25:18. Неудачно для «авиаторов» начался второй сет, где они допускали много ошибок из-за сумбура в расстановке. Поэтому во второй партии игру диктовала «Лента», которая стремилась создать перевес в счете, однако собственные невынужденные ошибки позволяли сопернику сокращать разрыв. Сравняв счет, игроки «РОССИИ» поймали кураж, стараясь в каждом розыгрыше доставать даже самые тяжелые мячи. А вот «Лента» наоборот немного расслабилась под конец матча, и как ни старались Васильев и Иванов, их атаки так и не достигали цели. Череда собственных ошибок и удачные действия «красно-белых» привели к поражению в финале «Золотого кубка». «Лента» заслужено взяла серебро чемпионата и «Золотого кубка», а «РОССИЯ» по итогам сезона сделала «золотой дубль», став двукратным чемпионом регулярки и обладателем «Золотого кубка».

Виталий Иванов, капитан команды «Лента»; “В этом сезоне мы себе понравились больше, чем в прошлом. Безусловно, есть прогресс в составе и сыгранности. Радуют соперники, мы имели возможность поиграть как с равными оппонентами, так и с более сильными. В результате у нас заслуженные места, в плане качества игры с одной стороны, и в плане собранности с другой, так как не всегда мы собираемся полным составом и играем противоречиво. Есть, куда расти, развиваться и весной сыграем более качественно”.