Лэнд 913 22
РОССИЯ 2525 50

Золотой Кубок - Тур 2
11 Ноября 2017 года Сб, 20:00 мск
Победители регулярного чемпионата ограничились только одним матчем. Но провели они его, что называется, на одном дыхании. Справиться с давлением, которое оказали «авиаторы» на коллектив Дениса Пасынкова, не представлялось возможным. В первом сете доминирование «РОССИИ» вылилось в неприличные цифры 25:9, полностью отражающие игровой перевес команды Семена Федорова над соперником. Во втором отрезке поединка «Лэнд» начал уставать еще больше, то ли от того, что ничего толком не получалось, то ли из-за отсутствия ряда ключевых игроков. «РОССИЯ» продолжала властвовать на площадке, практически не совершая ошибок, а в атаке демонстрируя качественный съем, где особо старались Сидлецкий и Лизогубов. В итоге не прошло и получаса, а конкуренты по борьбе за главный приз турнира, уже выявили победителя, которым совершенно по делу оказалась «РОССИЯ», победив во втором сете 25:13 и сделав весомую заявку на трофей.

Рыбников Вадим (#1), игрок команды «РОССИЯ»: “Соперника нельзя недооценивать, «Лэнд» сегодня собрался в полном составе, просто нам сегодня повезло больше, чем ему, мы оказались более сыгранными. Впереди еще более тяжелый день, две серьезные игры с серьезными соперниками, но на всё воля фортуны, мы же будем тренироваться и стараться взять «Золотой кубок».”

Амосов Александр (#5), капитан команды «Лэнд»: “В «Золотом кубке» собрались хорошие команды, но у нас сегодня не было нашего лидера Салтыкова, да и один игрок травмировался, а всё остальное – это наша несобранность. На последний поединок мы соберемся полным составом и должны хорошо сыграть.”