Лента 272216 65
ВТБ24 252514 64

Золотой Кубок - Тур 2
11 Ноября 2017 года Сб, 20:00 мск
Самый зрелищный и продолжительный матч в сезоне прошел в «Золотом кубке» между командами «Лента» и «ВТБ24», где уверенный реванш за чемпионат взяла желто-черная дружина. Не смотря на неполноценный состав «банкиров», игра шла ожесточенно. Для «ВТБ24» в этот день данный поединок был единственным, поэтому никто из игроков не жалел сил для борьбы. Федосеев и Кабанов бросались за самыми безнадежными мячами и вытаскивали их так невероятно, что другим можно только поучиться такой самоотдаче. Однако это отнимало много сил и слишком много мячей в атаке лидеры отправляли в аут. Это и подтвердила концовка первого сета, когда при счете 24:22 несколько неточных атак позволили уже «Ленте» начать свое наступление. Артем Васильев провел один из лучших своих матчей и его удары позволили «Ленте» вырвать первую партию из рук «ВТБ24» - 27:25. Во втором сете «Лента» впервые позволила себе расслабиться: у команды начались проблемы с приемом, к тому же не было «доводки» и её диагональным приходилось проводить скидки, сразу же читаемые соперниками. А «банкиры», наоборот, удачно атаковали по линиям, ушли в уверенный отрыв (19:14), учли опыт предыдущего сета, вцепившись в этот перевес, и стали действовать более надежно, доведя матч до тай-брейка. В решающей партии сразу стал лидировать «ВТБ24» и до счета 12:8, казалось что «Лента» упускает свой шанс на реванш. Однако Суржко и Васильев на передней линии выправили ситуацию и сравняли счёт 13:13. Игра шла на балансе, но нервы «сетевиков» оказались крепче. В переломный момент Федосеев решил рискнуть в атаке, но мяч после его удара встретился с блоком Иванова, что принесло «желто-черным» победу в матче. Под овации болельщиков «Лента» взяла реванш у «ВТБ24» и вышла на первое место в турнирной таблице «Золотого кубка».

Омарова Ольга (#5), игрок команды «ВТБ24»: “Нам не хватило уверенности в себе. Немного ощущалось отсутствие шестого полевого игрока. "Лента" – хороший оппонент, с ней приятно играть, очень уважительно относится к сопернику. Впереди тоже серьезные матчи, я думаю, мы соберемся и сыграем достойно.”