РОССИЯ 182615 59
ВТБ24 25248 57

Золотой Кубок - Тур 1
18 Ноября 2017 года Сб, 09:00 мск
Вынесенная встреча второго тура вышла достаточно интригующей. «ВТБ24» наконец-то собрал оптимальный состав и с первых же минут повел в счете. «Банкиры» заработали перевес в пять очков и всеми силами старались удержать это преимущество. «РОССИЯ» же, пытаясь догнать, оголяла шестую зону, куда и направлял мяч соперник, а её атаки не приносили должного результата, мяч часто летел в аут или встречался с блоком «бело-черных». При таком положении дел неудивительно, что первая партия осталась за «ВТБ24». Во втором сете после встряски от тренера «РОССИЯ» пришла в себя, и мы наконец-то увидели должный уровень волейбола. Ситуация на площадке менялась постоянно: то вперед выходили «банкиры», то их настигали и обгоняли «авиаторы». Тяжелые и затяжные розыгрыши отнимали очень много сил и эмоций у каждой команды. Но когда Вячеслав Сидлецкий принес «авиаторам» победное очко в партии, переведя матч на тай-брейк, показалось, что «ВТБ24» упустил свой шанс. Так оно и вышло, третья партия началась с невероятного напора от «красно-белых» и колоссального их преимущества – 8:2. И как не старались собраться «банкиры», сделать им это не удалось. «РОССИЯ» была неудержима в решающей партии.

Семен Федоров, тренер команды «РОССИЯ»: “Первую партию упустили, потому что не собрались вовремя, не пришли заранее для разминки. Естественно посыпались, потом я привел всех в чувство, и игра пошла как нужно. Конечно, если бы команда была более опытная и стабильная, сразу бы настроились на матч. В этом-то и ошибка – нужно больше времени на разминку, потому что в игру нужно сразу включаться на 100%, а не на 15, как в первой партии. По поводу «ВТБ24» не могу сказать, что это равный соперник, скорее он ловил нас на наших же ошибках”.