2 : 1

Дивизион А - Тур 7
4 Ноября 2017 года Сб, 12:00 мск
В этом матче у обеих команд были равные шансы на победу, поэтому сосредоточенность и некая доля везения определяли ход игры. «Русская Лаборатория» начала матч стремительно и сразу ушла в отрыв. А вот «Трансойлу» явно не хватало основных игроков. Акцент «нефтяники» по-прежнему делали на легионера, который в этом матче хоть и заработал рекордные 24 очка, однако не помог команде в первом сете. С горящими глазами «экологи» одно за другим зарабатывали трудовые очки всей командой и добились успеха – 25:18. Во второй партии волейболисты «Трансойла» наконец-то поняли, что «один в поле не воин» и помимо надежд на Абраменко нужно и самим начать играть. Они просто подавили «Русскую Лабораторию», легко приведя матч к решающей партии. В третьем сете до смены сторон «Трансойл» снова играл «расхлябано», позволяя Доценко и Зашихину зарабатывать очки, даже не мощными ударами, а простыми накатами. И тут «нефтяникам» помог соперник, который в предвкушении возможной победы стал слишком дрожать, ошибаться и теряться, упуская заработанное преимущество – 11:11. Эмоциональную нестабильность «бело-голубых» не спас даже тайм-аут. Как ни старался Александр Доценко успокоить команду, сделать он этого не смог. А вот у «Трансойла» уверенно заиграл весь коллектив, который окончательно сломил дух оппонента. Робость и неудача в спорных мячах привели к поражению «Русской Лаборатории» в решающем сете – 13:15. Теперь команды встретятся в «Серебряном кубке» и, возможно, будет реванш. А пока «Трансойл» заработал свою первую победу на турнире.

Колябина Венера (#7), игрок команды «Русская Лаборатория»: «Да мы взяли сегодня наше первое очко на турнире, но могли рассчитывать и на большее, поэтому есть разочарование. Не хватает пока что команде слаженности и цельности, чтобы добиваться побед. Будем тренироваться еще больше. Мы друг друга поддерживаем и действуем по принципу: «Главное не победа, а участие!». В «Серебряном кубке» будем бороться и рассчитываем показать хорошую игру».

Левшенков Игорь (#7), игрок команды «Трансойл»: «Для нас всё только начинается, скоро «Серебряный кубок» стартует, там основная борьба. Мы уже понимали, отдав первые игры, что будем наигрываться и делать акцент на кубковую стадию турнира. Сегодня игра сопровождалась большим количеством ошибок, и мы, и соперники, считаю, не проявили своих лучших качеств. Будем работать, исправляться».