Лэнд 251915 59
Комус 202510 55

Дивизион А - Тур 6
4 Ноября 2017 года Сб, 11:00 мск
Соседи по турнирной таблице в очном поединке разыгрывали последнее вакантное место в «Золотом кубке». «Лэнд» проводил матч в усеченном составе: лишь пять игроков вышли на паркет в наиважнейшей дуэли с главным конкурентом. Однако данный факт ничуть не сказался на стартовом натиске «бело-красных». 2:8 – на старте для «Комуса» и очередная головная боль для коллектива Ольги Булдаковой. Боль начала отступать лишь во второй половине первой партии, когда Андрей Никифоров и Максим Катебо наконец-то начали забивать мячи. Но догнать конкурента, где блистал Дмитрий Салтыков, уже не хватило времени – 25:20, сет уходит «Лэнду». Чуть ослабив напор, «сетевики» оживили «Комус» во второй партии. Инициатива, захваченная «красно-белыми» буквально с первых розыгрышей, начала вырисовываться в заметное игровое превосходство – 10:5, 14:8. На сей раз уже «Комус» не дает сопернику поднять головы, исключает большой процент брака и спокойно доводит матч до решающей партии 25:19! На тай-брейке первыми в отрыв уходят волейболисты «Лэнда» 4:1, ценой невероятных усилий «Комус» догоняет конкурента, и перед сменой сторон всего «минус 1» для «красно-белых» - 7:8. Но затем финальный град ошибок от лидеров «Комуса» и 10:15. Довольно неожиданная победа «Лэнда», но вполне закономерная. Успех позволил команде Дениса Пасынкова за тур до окончания регулярного чемпионата забронировать за собой место в борьбе за главный трофей турнира, «красно-белые» отправились в «Серебряный кубок», хотя многие предрекали этой команде борьбу за ведущие позиции в этом сезоне.

Салтыков Дмитрий (#66), игрок команды "Лэнд": «Надеялись сегодня на победу, хоть и собрались впятером. Для нас это не страшно. В целом, игра прошла не без сложностей, соперник хорошо играл, слаженная команда, молодцы. Теперь в планах усилить состав шестым игроком и выиграть «Золотой кубок». Очень понравился регулярный чемпионат, всё прошло хорошо, дружелюбно, радует сопровождение команд водой».