2 : 0

Дивизион А - Тур 6
4 Ноября 2017 года Сб, 10:00 мск
Команды, разыгравшиеся к концу чемпионата, выходили достаточно сосредоточенными на паркет. Борьба шла оживленно, без перевеса в чью-либо сторону до счета 9:9, пока на переднюю линию у «ОПТИ 24» не вышел Александр Оводов. Сначала атаками в четвертой зоне он заработал перевес в 2 очка, но так как его команде не везло с подачей, «Русская Лаборатория» этот мини-отрыв ликвидировала. Тогда Оводову пришлось разбудить свою команду и повлиять на чужую. С этим он прекрасно справился: во второй зоне его атакам не нашлось достойного блока, а подачи Дмитрия Лихачева только усилили отставание соперника – 21:12. При таком раскладе «Русская Лаборатория» стала больше ошибаться, часто залезая в сетку или просто отправляя мяч в «километровые» ауты. Во втором сете «сине-белые» старались успокоиться и играть хладнокровно, однако пока они собирались духом, представители «Газпрома» были уже слишком далеко – 15:8. На таком кураже волейболисты «ОПТИ 24» действовали грамотно и заставляли соперника снова допускать ошибки– 25:11.

Лихачев Дмитрий (# 8), игрок команды "ОПТИ 24": «В начале немного не разогрелись и встали все. Соперник – молодец, играет отлично, просто мы сегодня были чуть-чуть сильнее. Очевидный факт, что наше усиление прошло достаточно успешно, и все заметили этого игрока. Весь регулярный чемпионат стал для нас большим плюсом, так как мы собрались вместе и поиграли друг с другом, ведь до этого такой возможности не было. Хотим продолжать дальше и ждем борьбы в “Серебряном кубке”».