РОССИЯ 2625 51
ОПТИ 24 2411 35

Дивизион А - Тур 5
28 Октября 2017 года Сб, 11:00 мск
В матче между коллективами «РОССИЯ» и «ОПТИ 24» сенсации не произошло, хотя в первом сете всё к этому и шло. Сказать, что у «РОССИИ» была склеенная игра нельзя, видели мы игру «РОССИИ» и лучше. Как будто специально готовясь к битве с этой командой, представители «Газпрома» собрались в оптимальном составе и с очень боевым настроем. А вот «авиаторы» не слишком ответственно подошли к поединку, выходя на паркет без тренера и без замен на скамейке. Сразу достав свой «козырь» в лице Александра Оводова дерзкие новички резко ушли в отрыв, чем пошатнули уверенность грозного оппонента. Забивая с диагонали на первой линии и пайпом со второй, Оводов убедил красно-белый коллектив, что они расслабились слишком рано. Поэтому при счете 10:17 в пользу «газовиков» произошла полная перезагрузка «РОССИИ». Уровень волейбола на этот момент стал близок к образцовому. Закрыв лидера дебютантов, «авиаторы» стали стремительно набирать высоту. Сначала Денис Прокопенко провел серию удачных скидок, затем отлично отдавал передачи во вторую и четвертую зоны, где его коллеги четко атаковали по линиям, набирая очки. При счете 24:24 болельщики замерли: неужели лидер уступит? Однако затяжной концовки не вышло: «РОССИЯ» на своей подаче спокойно забрала заветные 2 мяча – 26:24. После такого триллера в первой партии «ОПТИ 24» не нашел сил продолжать борьбу во второй. А вот разъяренные игроки «РОССИИ» теперь уже по-иному взглянули на соперника и не дали ему ни единого шанса. 25:11, и «РОССИЯ» уверенно взлетает в «Золотой Кубок».

Лизогубов Юрий (#9), игрок команды «РОССИЯ»: “Соперник сегодня доставил нам много хлопот, у него появился новый нападающий, с которым возникали определенные сложности у нас. В первой партии не ожидали такого напора, где-то расслабились, как итог – упорная концовка, благо выиграли на балансе. Но ребята из «ОПТИ 24» хорошо сегодня сыграли, молодцы, приятно было с ними поиграть. Мы же сегодня без замен, и без тренера, работа вносит коррективы, но справились – это главное!”

Оводов Александр (#2), игрок команды «ОПТИ 24»: “Хорошо подготовились к игре с лидером турнира, выходили побеждать. Чуть-чуть нам не хватило концентрации в решающие моменты, ребята не имеют ещё должного опыта, чтобы сыграть хладнокровно и уверенно. Проиграв первую партию, психологически подсели, и навязать борьбу во втором сете нам не удалось, опять же из-за нехватки опыта. Но мы стараемся, тренируемся, ребята в команде хорошие, и результат придет”.