Комус 252216 63
Трансойл 202514 59

Дивизион А - Тур 5
28 Октября 2017 года Сб, 11:00 мск
Самый жаркий поединок игрового дня пришёлся на дуэль «Комуса» и «Трансойла». Перед началом матча мало кто мог представить, что сюжет этого противостояния будет напоминать триллер, причем, очень не дурного качества. С первых минут стало понятно, что легко в этот день команде Ольги Булдаковой с самобытным коллективом Игоря Лазарева не будет. Весь первый сет у команд ушел на притирку друг к другу, то «красно-белые» выходили вперед на два-три мяча, тут же их настигали «сине-белые» и вели с таким же перевесом. Решающим моментом в партии оказались две подачи на вылет от Максима Катебо при равном счёте. Такое обстоятельство надломило «нефтяников», и сет забрал «Комус» 25:20. Неудачная концовка стартового отрезка встречи совершенно не сломила боевой настрой «Трансойла» и дебют второй партии остался целиком и полностью за ним – 8:2. Однако «красно-белые» нашли в себе силы мобилизоваться и догнать противника, ближе к концу сета на табло значились цифры 20:20. Но здесь уже более удачливыми оказались волейболисты «Трансойла». Показав железную волю, они перевели встречу в решающую партию – 25:22. Тай-брейк начался с небольшого рывка коллектива Игоря Лазарева 4:1, но к смене сторон вперёд вышел уже «Комус» 8:7. Свой маленький очковый запас «красно-белые» удержали до решающих мгновений этого фантастического матча, а при счёте 15:14 прошла очередная пушечная подача Максима Катебо, и Виктору Щербатову оставалось только добить переходящий мяч в пол, тем самым принеся «Комусу» сверхтяжёлую победу 16:14 в партии и в матче 2:1!

Катебо Максим (# 5), игрок команды «Комус»: “Матч получился не таким, как мы планировали. Сами себе создали проблемы во второй партии, допустив очень много ошибок. Я крайне недоволен своей игрой, благо, что справились и смогли добиться победы. «Трансойл» добавляет, коллектив сыгрывается, блестяще себя проявил Игорь Лазарев. Он – настоящий лидер, и при должном подходе и спортивной удаче команда не только с «Комусом» может зацепиться за результат”.

Боровкова Екатерина (#1), игрок команды «Трансойл»: “Нам всегда немножко чего-то не хватает для победы. Тяжело сказать чего, возможно, веры в себя. Но сегодня хорошо мальчишки сражались. Игорь нам постоянно помогает, наставляет на путь истинный. Соперник был достойный, но мы смогли сегодня забрать этот матч”.