ВТБ24 2525 50
Лэнд 1615 31

Дивизион А - Тур 5
28 Октября 2017 года Сб, 10:00 мск
На второй площадке встречались команды «ВТБ 24» и «Лэнд». В начале матча были надежды на крепкий поединок, не смотря на то, что «бело-красным» не удалось собраться в полном составе. А вот «банкиры» наоборот наконец-то нашли своего шестого полевого игрока. До счета 13:10 игра шла ровно, однако после силовых подач Валентина Кабанова «Лэнд» начал «рассыпаться» и совсем потерял прием. Первый сет закончился очень стремительно, приёма у «сетевиков» так и не было, а все очки они зарабатывали за счёт ошибок соперника на подаче – 25:16. Во второй партии команда Дениса Пасынкова немного собралась, но неуверенность и нехватка шестого бойца сказались на игре. Устав от темповых атак «банкиров», бело-красный коллектив допускал много ошибок. Уверенному трио Федосеев-Кабанов-Козлов не составило труда довести сет до победы, и команда «ВТБ24» меньше, чем за полчаса, получила заветные 3 очка.

Кабанов Валентин (# 2), игрок команды «ВТБ 24»: “Играть никогда не легко, просто сегодня был особенный боевой дух. Смогли разнообразить игру: появился прием, стали атаковать первым темпом. По ходу турнира сыгрываемся. Лэнд – достаточно сильный соперник, играли впятером и чуть не забрали у нас партию. Начало у них было боевое”.