Лента 2525 50
ОПТИ 24 1016 26

Дивизион А - Тур 4
21 Октября 2017 года Сб, 13:00 мск
«Лента» в заключительном матче игрового дня встречалась с «ОПТИ 24», который перед поединком из-за травмы потерял капитана. Благо на выручку партнёров приехал запасной игрок. Перестановки в составе не могли не сказаться на игровых связях «газовиков», которые очень неудачно начали поединок - 3:11. Команда Виталия Иванова доминировала на площадке и делала всё возможное, чтобы не дать сопернику почувствовать игровой ритм. Итоговые 25:10 объективно показывали, насколько сильно провела сет «Лента». Вторая партия прошла в гораздо более интенсивном ключе, «жёлтые» владели инициативой, но уже не такой существенной. «Газпромовцы» наладили приём и начали прилично отвечать конкуренту, которому стало нелегко. Однако более высокий класс «Ленты» всё-таки сыграл свою роль, справится с атаками Алексея Зюменкова и подачей Артёма Васильева «чёрно-белые» не смогли, что и определило исход второй партии 25:16. 2:0 и «Лента» выходит на второе место в регулярном чемпионате.

Фролов Тимур (# 10), игрок команды «ОПТИ 24»: «Травмы ведущих игроков сегодня, к сожалению, нас подкосили. Несыгранность и общая расслабленность так же не способствовали хорошей игре, поэтому результаты игр закономерны».