Комус 1817 35
ВТБ24 2525 50

Дивизион А - Тур 4
21 Октября 2017 года Сб, 12:00 мск
Один из ключевых матчей в борьбе за лидирующие позиции в Лиге состоялся между командами «Комус» и «ВТБ24». Усеченный состав «банкиров» начал встречу очень уверенно, буквально тут же вынудив «красно-белых», которые не справились с таким напором от конкурента, брать минутный перерыв. Немного придя в себя, «Комус» смог навязать борьбу, в том числе и за счёт большого количества ошибок со стороны «ВТБ24». Однако подачи Кабанова и Галевского в середине сета вновь выбивают «красно-белых» из игры. Сет уверенно забирают «банкиры» 25:18. Оправиться от такого «нокдауна» команда Ольги Булдаковой так и не смогла, хоть и повела во втором сете 8:4. Увы, «Комус» лишь создал интригу, которую быстро убили свои же ошибки в приёме. Как итог, соперник быстро отыграл очковый гандикап, и уже не позволил себе быть догоняющим, спокойно отобразив своё преимущество на площадке в итоговом протоколе встречи. 25:17 сет и матч за «ВТБ24» и весьма неожиданный результат, хотя по игре абсолютно закономерный.

Козлов Данил (# 5), игрок команды «ВТБ24»: «Знали, что «РОССИЯ» является фаворитом турнира, и настраивались соответствующим образом. Правда мы играли впятёром, что дало слабину нашей команде, поэтому и проиграли. «Комус» - команда среднего уровня, мы знали, что они могут зацепиться, побороться. Но мы провели матч уверенно, и, считаю, заслуженно победили».