Лента 2525 50
Трансойл 919 28

Дивизион А - Тур 3
21 Октября 2017 года Сб, 11:00 мск
Встреча между командами «Лента» и «Трансойл» не отличилась интригой или ожесточенной борьбой. «Нефтяникам» не везло с самого начала партии: собственные ошибки и уверенные действия соперника привели к стремительному увеличению разрыва в счёте. К тому же травма капитана «Трансойла» Евгения Бульонкова вообще оставила команду впятером и расстроила общую игру сине-белого коллектива. Первый сет закончился быстро 25:9. Во второй партии «сетевики» продолжили доминировать, а новичок «Ленты» Илья Суржко вместе с Артемом Васильевым показывали отличную игру, улучшая личную статистику. «Трансойл» собрался лишь к концовке сета, когда счет был уже 16:8. Набирая очки, «сине-белые» заставили игроков в желтой форме ошибаться, но этого не хватило, чтобы преодолеть большой разрыв в счёте и догнать соперника. Второй сет закончился 25:17 и принес «Ленте» уверенные три очка.

Суржко Илья (#10), игрок команды «Лента»: «Играли с «Трансойлом» с «чистого листа», о поражении в прошлом сезоне от них не думали. Я человек новый в команде, но коллектив очень дружный, сплоченный, и мне всё нравится. За счёт «корпоративного духа» выглядим единым кулаком, а это залог успешного результата».