0 : 2

Дивизион А - Тур 3
21 Октября 2017 года Сб, 10:00 мск
В первом матче дня на второй площадке встретились команды, расположившиеся на разных полюсах турнирной таблицы. Команда Ольги Булдаковой подходила к поединку в качестве явного фаворита. Однако матч для «красно-белых» сложился не так легко, как ожидалось. «Русская лаборатория», сделавшая качественный анализ своих действий на площадке после первого игрового дня, вгрызалась в каждый мяч в защите и шла нога в ногу с конкурентом. Огромное количество ошибок со стороны «Комуса» способствовало тому, что команды к концу первого сета подошли примерно с равными шансами на успех. Однако три подряд подачи на вылет со стороны Максима Катебо при счете 20:20 избавили «красно-белых» от сложностей. Вторая партия началась с оптимистичного рывка «Комуса» 8:2, но «сине-белые», опять же не без помощи ошибок соперника, смогли выправить положение и сократить отрыв до двух очков. На этом подвиги «Русской Лаборатории» исчерпались, а «красно-белые» взяли себя в руки и во второй половине сета допускали меньше вольностей, что и избавило их от нервной концовки. 25:18, и итоговые 2:0 в пользу «Комуса».

Никифоров Андрей (#11), игрок команды «Комус»: «Матч с «Русской Лабораторией», казалось бы, должен был быть проходным, но на самом деле было нелегко. Может, не разогрелись. Играли по новой схеме сегодня, именно по ней, всё что задумывали, то получилось, будем её применять и в дальнейшем. Планы на матч с «ВТБ24»? Бороться и победить».