ВТБ24 1618 34
РОССИЯ 2525 50

Дивизион А - Тур 3
21 Октября 2017 года Сб, 10:00 мск
Матч лидеров турнирной таблицы ожидался с особенным интересом: все хотели увидеть упорный поединок с тремя сетами. Однако, не смотря на то, что «ВТБ24» понимал важность момента, в полном составе команда не собралась, и её волейболисты вышли на площадку впятером. Поэтому игра прошла под диктовку красно-белого коллектива, без шансов для преследователя. Начав сет с мощной подачи, «авиаторы» сразу захватили инициативу и закрепляли успех хорошими атаками, против которых не работал блок «банкиров». При счете 12:21 тайм-аут, взятый Федосеевым, немного встряхнул команду, и она заработала четыре очка подряд 16:21. А после ответного перерыва «авиаторов» игроки в бело-черном не прибавили, и первый сет закончился 16:25. Во второй партии волейболисты «ВТБ24» хоть и боролись за каждый мяч, отбиваясь всеми частями тела от мощных ударов «РОССИИ», но так и не нашли сил переломить ход встречи 18:25. Было видно, что проблемы с расстановкой и нехватка шестого полевого игрока повлияли на рабочую атмосферу в команде «ВТБ24», которая лишь немного заставила понервничать оппонента, но не смогла создать ему конкуренции. А «РОССИЯ» подтверждает своё лидерство очередной «сухой» победой.

Ромаданов Александр (# 12), игрок команды «РОССИЯ»: «Играем всегда с позитивом. Сегодня собрались в нашем сильнейшем составе, так как считаем, что «ВТБ24» наш самый серьёзный конкурент в турнире. Задачу свою на матч выполнили, выиграли «2:0», как и задумывали. Наш тренер, Семён Фёдоров, очень требователен, и мы всегда стараемся показать наш максимум».