ВТБ24 2525 50
Лента 1823 41

Дивизион А - Тур 2
14 Октября 2017 года Сб, 13:00 мск
Под занавес игрового дня отличным и зрелищным матчем наградили болельщиков «ВТБ24» и «Лента». Обе команды «вгрызались» в каждый мяч, стараясь захватить преимущество. До счета 8:8 было совсем непонятно, кто же сильнее, и явно ожидалась ожесточенная борьба. Но, когда на первую линию у «ВТБ24» вышел Даниил Козлов, игра приобрела другой характер. Блок «Ленты» не работал против бомбардира, и он спокойно проводил свои стремительные атаки. Довести дело до победы не составило новичку особого труда 25:15. В самом начале второго сета у «сетевиков» снова не задалась игра, и они позволили сопернику уйти вперед на 8 мячей. «Банкиры» чуть расслабились, и. «желтым» удалось догнать их к концу второго сета. При счете 23:24, казалось, будет решающая партия. Да и Артем Васильев на подаче у «Ленты» смотрелся очень уверено. Однако он не стал рисковать и надежно «ввел» мяч в игру. После чего состоялся долгий розыгрыш с серией перекрёстных атак. Неточная передача во вторую зону разыгрывающего «Ленты» не позволила Сергею Комарову ударить в полную силу, чем и воспользовались игроки «ВТБ24». Они спокойно разыграли мяч и провели атаку, поставив точку в матче.

Комаров Сергей (#2), игрок команды «Лента»: “Отмечу соперников: ребята из «ВТБ24» себя хорошо показали себя на разминке. Хоть команда, в целом, невысокого роста, что может немного смутить, но они очень техничные. Когда пошла игра, мы сделали несколько невынужденных ошибок, отстали в счете, и в первой партии догнать не удалось. А во второй партии удалось навязать борьбу, но проиграли концовку. Соперники молодцы, а нам немного не хватило”.