0 : 2

Дивизион А - Тур 2
14 Октября 2017 года Сб, 13:00 мск
После неудач в стартовом туре команды хотели доказать своим многочисленным болельщикам, что поражения – лишь единичный случай, и добиться желанной победы. Отдельный интересный нюанс противостояния состоял в том, что по разные стороны сетки находились родные братья Зашихин Павел из «Лэнда» и капитан «Русской Лаборатории» Зашихин Дмитрий, которые стремились показать друг другу класс игры. Статус матча с абсолютно равными шансами оппонентов стал подтверждаться с первых минут поединка. Борьба за инициативу шла на протяжении всего первого сета: команды боролись преимущественно с собой, а не с соперниками, совершая гораздо больше ошибок, чем полезных действий. Чувствовалось давление и боязнь сделать роковую ошибку. «Русская Лаборатория» постоянно оказывалась в роли отыгрывающейся, и в концовке сета, когда наконец-то догнала конкурента, упустила 3 очка подряд, отдав партию 22:25. Во втором сете «Лэнд» вновь захватил инициативу и быстро вырвался вперед с комфортным отрывом. Ценой невероятных усилий «сине-белые» настигли соперника в середине партии 16:16, но на этом подвиги дебютанта Лиги закончились. «Сетевики» включили всё своё мастерство и довели сет до победы 25:17, одержав первую викторию на турнире 2:0. «Русская Лаборатория» не должна расстраиваться: её коллективу не хватает должного опыта и сыгранности, которые можно развить по ходу турнира. И брать пример со своих болельщиков: они в этот день были самыми громкими на URBO Арене.

Зашихин Дмитрий (#18), капитан команды «Русская Лаборатория»: “Команде не хватило сыгранности, очень мало удалось потренироваться перед чемпионатом, ну и двигались мало – физики не хватило. Все просто ходили по площадке. Недооценки соперника тоже не было, видно, что игроки, и в предыдущей игре с «ВТБ24», и в команде «Лэнд» достаточно сильные. К тому же я следил за прошлым сезоном, поэтому соперника, «Лэнд», знал”.