2 : 0

Дивизион А - Тур 2
14 Октября 2017 года Сб, 12:00 мск
После первого тура «РОССИЯ» выходила на матч явно с отличным настроем, что нельзя сказать про их соперника «Трансойл». В самом начале «авиаторы» провели серию удачных атак, заработав колоссальное преимущество – 20:7. А «Трансойл» так и не придумал, как переломить ход игры. Поэтому исход первого сета не стал неожиданным 25:7. Вторую партию «нефтяники», как это обычно у них бывает, начали более заряжено, и, казалось, их упорство и умение играть вторые сеты поможет и в этот раз. Но «сине-белым» не хватило мастерства для борьбы со столь грозным соперником. «РОССИЯ» планку опускать не собиралась, её игроки расслабляться не стали, даже прилично ведя в счете. «Красно-белые» играли уже больше с собой, стараясь отрабатывать скидки, передачи и бросаться под каждый мяч. Итог был предсказуем 25:10 и 2:0 в пользу «РОССИИ».

Бульонков Евгений (#3), капитан команды «Трансойл»: “Сегодня только начали раскачиваться: первый игровой день, мы начали сыгрываться. В первом матче, действительно, упустили победу. Во второй игре мы особо ни на что не рассчитывали, так как «РОССИЯ» сильная команда. Просто хотели сами поиграть, набрать форму, почувствовать игру и друг друга. Будем усиливаться к концу сезона, как мы это обычно делаем”.