ОПТИ 24 2114 35
Комус 2525 50

Дивизион А - Тур 2
14 Октября 2017 года Сб, 12:00 мск
После стартовой неудачи команде «Комус» нужно было обязательно побеждать, чтобы не усложнить до максимума своё турнирное положение. Настрой «красно-белых» на этот поединок начал проявляться должным образом с начала матча. «ОПТИ 24» долгое время выдерживал натиск мотивированного конкурента, но в концовке отличные съемы Андрея Никифорова и стабильно мощная подача Максима Катебо принесла «Комусу» победу в партии 25:21. На волне успеха «красно-белые» продолжили подавлять конкурента и во втором сете. Разыгравшийся Никифоров отлично завершал почти все атаки «Комуса», а представители «Газпрома» так и не нашли аргументов, чтобы выбить соперника из колеи. В концовке команда Булдаковой имела возможность для экспериментов в составе, дав почувствовать игровой тонус всем завяленным на матч волейболистам. 25:14 и уверенная победа 2:0 возвращает «Комус» в статус команды, которая при должном настрое способна на многое.

Булдакова Ольга (#10), капитан команды «Комус»: “Спасибо большое сопернику, потому что мы сегодня немножко в разобранном состоянии. На тренировке отрабатывали одну расстановку, а сейчас вернулись к тому, как были научены изначально. Соответственно расстановку мы не отработали. Есть тренировки для того, чтобы исправить свои ошибки и уже играть по-новому”.