0 : 2

Дивизион А - Тур 1
14 Октября 2017 года Сб, 11:00 мск
Матч новичков Лиги, в первую очередь, помог понять соперникам, что они ждут от себя в этом сезоне и на что могут претендовать. Представители банковской сферы в этом плане оказались намного более подготовленными. С первых минут своего стартового матча на турнире коллектив «ВТБ24» начал диктовать сопернику свой волейбол и от розыгрыша к розыгрышу наращивал превосходство. Кабанов и Федосеев отлично справлялись со своими ролями лидеров, а вот у «Русской Лаборатории» таковых пока не нашлось, хотя болельщики «бело-синих» неистово старались помочь команде побороть стартовое волнение. Обе партии проходили с ощутимым игровым и эмоциональным преимуществом «банкиров» и завершились почти с одинаковым результатом 25:12, 25:11 в пользу более качественно подготовленной команды.

Федосеев Антон (#4),капитан команды «ВТБ24»: “Очень рады, что выиграли, несмотря на то, что всю команду не удалось собрать, пришла только ее часть. Добились победы малым составом. В дальнейшем надеемся на прибавление в команде и будем добиваться побед. Команде нужно еще пару матчей, чтобы сыграться и поработать над ошибками”.