Трансойл 21256 52
ОПТИ 24 251615 56

Дивизион А - Тур 1
14 Октября 2017 года Сб, 10:00 мск
Очень неуверенно начался матч между командами «Трансойл» и «ОПТИ 24». Оба соперника допускали много «детских» ошибок и действовали на площадке робко. Но если новичок «ОПТИ 24» быстро вошел в кураж и поймал свою игру, то «Трансойл» так и не смог собраться в первой партии и упустил её 21:25. Во второй партии, благодаря уверенным действиям четвертого номера «Трансойла» Игоря Лазарева, его команда пришла в себя и повела с комфортным преимуществом в 7 очков. Это помогло «нефтяникам» додавить соперника и, по традиции, очень мощно сыграть второй сет, переведя матч на тай-брейк 25:13. В решающей партии всё снова пошло по сценарию представителей «Газпрома»: несколько ошибок в приеме их оппонентов позволили провести серию успешных атак. А грамотная расстановка у сетки помогла «ОПТИ 24» заблокировать все атаки «Трансойла». Счет 15:6 в пользу дебютантов турнира стал логическим завершением сета.

Фролов Александр (#1), капитан команды «ОПТИ 24»: “Мы сразу рассчитывали на победу. Несмотря на проигрыш во второй партии, показали хороший результат. Я доволен. Хорошая площадка, высокие потолки, что очень удобно”.