Лэнд 2525 50
Трансойл 1818 36

Серебряный Кубок - Тур 1
20 Мая 2017 года Сб, 11:00 мск
Сразу после начала матча стало понятно, что «Лэнд» основательно подготовился к битвам в Серебряном Кубке. Его игроки активно начали и захватили комфортное для себя преимущество в 6 очков (6:0). «Трансойл» включился в игру поздно, хотя и заставил соперника понервничать. «Нефтяники» выполнили ряд хороших подач, сократив разрыв, но им не хватило надежности в защите, к тому же они допустили слишком много ошибок и слабо действовали на блоке. При счете 20:13 стало ясно, что им не догнать. Первый сет остался за «Лэндом» 25:18. Проведя работу над ошибками, игроки в синей форме во второй партии стали бороться с первых же розыгрышей. Им удалось с небольшим отрывом выйти вперед. Однако «Лэнд» взял тайм-аут, который стал ключевым для команды. Тренер «бело-красных» Андрей Нырцов внёс коррективы в действия своих подопечных и добился своего: команда стала играть уверенно и дерзко. Особенно отличился Александр Якименко: он «тащил» все мячи на задней линии и проводил прекрасные атаки на передней. Исход второго сета – 25:18, заслуженная победа «Лэнда».

Ласточкин Алексей (#2), игрок команды "Лэнд": “У команды есть заготовки к играм, которые мы отрабатываем на тренировках. Конечно, не всё получается, но у нас все полностью вкладываются, тащат в защите, не боятся пробовать своё мастерство в атаке. Настрой на игру – выигрывать каждый матч, делать всё возможное и невозможное. В этой игре получалось практически всё, хотя где-то ошибались, и соперник нас догонял. Нам удавалось собираться благодаря тайм-аутам, тренер вносил коррективы в расстановку и тактику, поэтому удалось дожать соперника и выиграть матч. Следующие игры планируем провести так же, но самым ответственным будет матч с «Gazprom International».”